Примерное время чтения: 2 минуты
47

Стартовала новая пятилетка губернатора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 10/03/2010

Как уже сообщалось, Курскую область политические потрясения миновали: 4 марта на внеочередном заседании областной Думы, которое прошло в торжественной обстановке в драмтеатре, Александр Михайлов в 3-й раз вступил в должность губернатора. На очередной 5-летний срок.

В этот день драмтеатр был переполнен vip-персонами - как ни на одном, даже самом аншлаговом, спектакле. После того, как Александр Михайлов принёс присягу на Уставе Курской области, последовали поздравления. Первое - от Президента РФ Дмитрия Медведева в исполнении помощника президентского представителя в ЦФО Александра Громова.

Был в числе заочных поздравителей и председатель правительства РФ Владимир Путин, и даже новый президент Украины Виктор Янукович. Вообще, Украина и очно была достаточно широко представлена - руководством Сум и Харькова. Особый шик иностранному представительству придала посол Сербии в России Елица Курьяк: перепутав отчество губернатора с его фамилией, она тем не менее с приятным восточным акцентом произнесла тёплую поздравительную речь.

Архиепископ Курский и Рыльский Герман пообещал молиться за Александра Михайлова, а главы соседних регионов поздравили с достижениями. Вообще, в зале царила атмосфера протокольной радости. Между тем голосование по кандидатуре Александра Михайлова в Думе 1 марта прошло не так гладко: из 39 присутствовавших депутатов 35 проголосовали "за" и 4 - "против". Этими четырьмя были коммунисты, отказавшиеся поддержать предложение президента.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах