Примерное время чтения: 2 минуты
41

Задержаны подозреваемые в ограблении

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 21/04/2010

Два жителя Курска 32-х и 29-ти лет задержаны по подозрению в громком ограблении инкассаторов, которое произошло 16 марта в посёлке Ворошнево. Тогда было похищено не 1,5 миллиона рублей, а почти 3. Преступники при этом убили двух охранников и ранили водителя.

Следственный комитет по Курской области предъявил обвинение двум курянам в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое организованной группой, сопряжённое с разбоем), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершённый организованной группой), п.п. "а", "б", "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших).

По версии следствия, обвиняемые в составе организованной группы, в которую входило не менее 6 человек, совершили вооружённое нападение на сотрудников одного из частных охранных предприятий Воронежа, когда те находились на территории плодоовощной базы в посёлке Ворошнево Курского района. Целью нападения было хищение перевозимых охранниками денежных средств.

Сейчас следствие ведёт работу по установлению всех обстоятельств совершённого преступления и розыску других участников организованной группы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах