aif.ru counter
20

За долги придётся платить

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 08/09/2010

На работе мне уже 2 месяца не платят. Если я откажусь по этой причине работать, будет ли мне по-прежнему начисляться зарплата?

В. Сорокин, Рыльский р-н

- В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ, в случае задержки выплаты зарплаты на срок больше 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу до выплаты задержанной суммы, - пояснила старший помощник прокурора области по правовому обеспечению Татьяна Перова. - И работодатель обязан возместить не полученный им средний заработок за весь период задержки. Но есть ряд ограничений, когда не допускается приостановление работы: в периоды введения чрезвычайного положения, в военных формированиях и т.д.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах