Примерное время чтения: 2 минуты
40

Задержан стрелок по трамваям

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45 10/11/2010

Пассажиров трамвая 5-го маршрута, проезжавшего пятничным вечером по проспекту Кулакова в Курске, напугали несколько выстрелов по окнам.

К счастью, пострадали только стёкла - они осыпались. Людей осколками не задело. Ущерб, нанесённый вагону, составил, по предварительным подсчётам, порядка 5 тысяч рублей. Как выяснилось, выстрелы по трамваю производились из пневматического оружия. Свидетели происшествия видели, откуда именно: из автомобиля "Ауди", который ехал по дороге без номеров.

По информации пресс-службы УВД по Курской области, "трамвайный стрелок" был задержан по ориентировке дежурной части УВД в центре города. Когда сотрудники патрульно-постовой службы остановили автомобиль, у его водителя, 18-летнего студента, был обнаружен пневматический пистолет. По словам виновника происшествия, оружие "выстрелило случайно".

За эту "странную случайность" юному водителю "Ауди" грозит ст. 20.1 Кодекса об Административных правонарушениях - "нарушение общественного порядка, выраженное в явном неуважении к обществу, а равно уничтожение или повреждение чужого имущества", что влечёт за собой административный арест сроком до 15 суток.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах