Тот факт, что общественным транспортом в Курской области зачастую управляют водители, которые не проходят ежедневных медицинских обследований, а значит, вполне могут выехать на маршрут в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, ни для кого не секрет. Увеличение количества ДТП с участием маршруток, автобусов, троллейбусов и даже трамваев заставило сотрудников ГИБДД принять особые меры.
С 20 по 31 июля 2011 года на территории Курской области были проведены профилактические мероприятия под условным названием "Маршрутный автобус". Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по Курской области, за время профилактической операции к административной ответственности привлечено 490 водителей автобусов. Двое горе-водителей оштрафованы за управление автобусами в состоянии алкогольного опьянения, один - за выезд на встречную полосу, 85 маршрутчиков заметно превышали скорость движения, 150 водителей управляли автобусами с техническими неисправностями. Всего же выявлено 117 неисправных автобусов. О том, какому риску подвергаются пассажиры, говорить не стоит: подробности ужасных ДТП ежедневно появляются в новостных лентах. По результатам проверки 27 должностных лиц привлечены к административной ответственности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть