Примерное время чтения: 2 минуты
58

Профилактические меры

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33 17/08/2011

За последнее время пострадало много детей в ДТП, да и 1 сентября не за горами. Примут ли власти какие-то меры, чтобы обеспечить безопасность на дорогах?

Т. Маркова, г. Курск

С 15 августа стартовал второй этап Всероссийского профилактического мероприятия "Внимание - дети!", так как в последнее время на территории региона по итогам семи месяцев 2011 года зарегистрировано существенное увеличение количества случаев детского дорожно-транспортного травматизма. Около половины ДТП с участием детей связаны с нарушениями Правил дорожного движения со стороны детей-пешеходов, - комментируют в УГИБДД по Курской области. - Традиционно, количество ДТП увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха.

В ходе мероприятия планируется провести проверки состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения возле дошкольных и образовательных учреждений. В образовательных учреждениях пройдут занятия и тематические викторины для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах. В первые учебные дни, 1 и 2 сентября, возле детских садов, школ и учреждений дополнительного образования детей будут выставлены дополнительные посты ДПС.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах