Домой - с победой!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 21/09/2011

Расскажите об итогах Параспартакиады. Слышал, что куряне одержали победу.

В. Усов, Фатежский р-он

На минувшей неделе в Щёлково Московской области завершилась II Параспартакиада ЦФО. Для участия в соревнованиях в подмосковный город приехало более 400 спортсменов, среди них 60 инвалидов-колясочников, представляющих 18 регионов ЦФО. Соревновались они в восьми видах спорта: дартс, лёгкая атлетика, армспорт, голбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание и шахматы. Команду Курской области представили 23 спортсмена, показавшие достойный результат. Им удалось занять девятое общекомандное место. Лучшие результаты у курян показали: Олег Кащавцев (Большесолдатский район) - "золото" в пауэрлифтинге, "серебро" в армспорте и в гонке на колясках; Ангелина Бурцева (Солнцевский район) - "золото" в пауэрлифтинге, "серебро" в армспорте. Серебряные медали завоевали Анастасия Шахова (Курск) в армспорте и Александр Немчинов (Курск) в пауэрлифтинге. Бронзовые награды достались Виктории Потаповой (Железногорск) в гонках на колясках и Сергею Дрантусову ( Льгов) в армспорте. А в игре в голбол наш регион занял третье место, за что был награждён Кубком и бронзовыми медалями.