Примерное время чтения: 2 минуты
30

Не в сети

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 40 05/10/2011

Эксперты "РИА-Аналитика" подготовили рейтинг регионов по числу пользователей сети Интернет. Как свидетельствуют результаты рейтинга, по итогам 2010 года наибольшей популярностью Интернет пользуется у жителей Москвы, Республики Карелия, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого АО и Мурманской области.

В целом по России доля пользователей Интернета составляет почти 38%. Курская область, по данным экспертов, занимает 77-е место. Это один из худших показателей по России. Хуже нас дела с Интернетом обстоят в Республике Тыва, Дагестане и Карачаево-Черкесской Республике. Аналитики отмечают, что в таком положении дел не последнюю роль сыграл фактор низкого дохода населения. Интернетом в Курской области пользуются чуть больше 12% населения, то есть около 140 тысяч человек. Следует отметить, что Соловьиный край сильно отстаёт от соседей и по количеству персональных компьютеров: он есть у 22% курян. Если перевести этот показатель в иную плоскость, то получим, что в среднем приходится

0,34 ПК на одну курскую семью. Специалисты подчёркивают, что рейтинг основывается на официальных данных Росстата по итогам выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств в 2010 году.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах