Примерное время чтения: 2 минуты
42

Долг "замять" не удалось

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 14/03/2012

В Курске возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела судебных приставов по Сеймскому административному округу города Курска УФССП России по Курской области. Женщину обвиняют в покушении на получение взятки. По этому громкому делу также проходит и 41-летний знакомый начальницы, которого обвиняют в посредничестве.

По версии следствия, в феврале один знакомый попросил курянина помочь в прекращении возбуждённых в отношении него исполнительных производств о взыскании денежных средств или уменьшении суммы задолженности.

29 февраля обвиняемый с должником прибыли в отдел судебных приставов по Сеймскому округу города Курска, где велось исполнительное производство, и встретились с его знакомой - начальником отдела. Должностное лицо пообещала утвердить акт о невозможности взыскания имущества с должника без фактического принятия мер по его отысканию, и окончить исполнительное производство, а за свои услуги потребовала от должника 35 тысяч рублей. Днём 2 марта обвиняемый, получив необходимую сумму, передал взятку начальнику отдела судебных приставов. После получения денег в ситуацию вмешались сотрудники УМВД России по Курской области.

Обвиняемые задержаны, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах