Примерное время чтения: 2 минуты
173

Липецк простился с Юрием Дюкаревым

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 19/03/2008

В Липецке скончался известный местный политик, журналист, а с 2002 года - управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Юрий Дюкарев. Юрий Васильевич был частым гостем нашей редакции и хорошо известен читателям "АиФ-Липецк".

В последний раз Юрия Васильевича видели на работе 7 марта. Он жаловался на плохое самочувствие, но вызывать врача отказался и уехал домой. После праздников, 11 марта, в фонде он не появился, не отвечал и его телефон.

По злой иронии судьбы Дюкарев все выходные оставался один в своей квартире. Чтобы проникнуть внутрь, пришлось обращаться к спасателям МЧС.

Прощались с известным политиком и журналистом липчане в Христо-Рождественском соборе. Похоронили Юрия Дюкарева 13 марта на центральной аллее кладбища трубного завода.

Досье "АиФ-Липецк"

ДЮКАРЕВ Юрий Васильевич родился 4 декабря 1949 года в городе Лисичанске Ворошиловградской обл. С 1973 года его жизнь связана с липецкой печатью. Работал в тербунской газете "Маяк", липецкой областной газете "Ленинское знамя", был редактором елецкой газеты "Красное знамя", за успешную организацию работы которой в 1983 году награжден бронзовой медалью ВДНХ СССР.

С 1983 года курировал печатные и электронные СМИ Липецкой области, а в 1990 году был переведен на работу в Москву референтом секретаря ЦК КПСС. В 1991 году стал первым заместителем главного редактора экономической газеты "Деловая Россия", в 1993 году - парламентским обозревателем при Верховном Совете России и Государственной думе.

С 1996 года Юрий Васильевич Дюкарев, продолжая публицистическую деятельность, стал консультантом заместителя председателя Совета федерации России. За свои публикации, среди которых и репортажи из "Белого дома" во время событий 1991 и 1993 годов, он неоднократно становился лауреатом премии Союза журналистов России. В 1998 году Юрий Васильевич был назначен вице-губернатором Липецкой области. С октября 2001 года он работал управляющим Липецким региональным отделением Фонда социального страхования РФ, которое под его руководством стало одним из лучших в стране.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах