Примерное время чтения: 2 минуты
48

Четверо липчан поедут на Олимпиаду

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 30/07/2008

На прошедшей неделе были окончательно сформированы команды для участия в XXIX летних Олимпийских играх в Пекине. Среди 467 российских спортсменов будут четверо липчан.

Первым два месяца назад олимпийскую лицензию получил в Пекин пловец, заслуженный мастер спорта Владимир Дятчин. Он является трехкратным чемпионом мира в дистанции на 10 километров на открытой воде.

Вторым олимпийцем стал стрелок, заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка мира-2006, пятикратный чемпион России в упражнении дубль-трап Виталий Фокеев. Он уже принимал участие в предыдущей Олимпиаде в Афинах. В последнее время у него не слишком высокие результаты, но ему дали шанс.

На прошедшей неделе путевку на Олимпиаду добыла бегунья Людмила Литвинова. Она является мастером спорта международного класса по легкой атлетике. На чемпионате России по бегу на 400 метров она заняла 5-е место. После этого ее включили в команду для выступления в эстафете 4 по 400 метров.

В состав сборной России по волейболу включена Юлия Меркулова. Как спортсменка она выросла в Липецке, но в настоящее время выступает за команду "Заречье-Одинцово".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах