Примерное время чтения: 1 минута
58

Профессор выиграл у доцента пост ректора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

В конце прошлой недели в Липецком государственном техническом университете конференция преподавателей, аспирантов и студентов избрала нового ректора.

66-летний Михаил Куприянов, который руководил университетом последние девять лет, в связи с возрастом не смог баллотироваться на новый срок. В списке кандидатов было две фамилии: доктор технических наук доцент Виталий Зверев, 57 лет, заведующий кафедрой металлических конструкций, и доктор технических наук профессор Анатолий Погодаев, 47-лет, проректор по качеству и информационным технологиям, заведующий кафедрой прикладной математики.

Проректора Погодаева поддержали такие важные персоны, как бывший ректор вуза, мэр Липецка, спикер горсовета и директор по персоналу меткомбината. Зверева поддерживала небольшая группа студентов и преподавателей. Претенденты изложили свои программы, ответили на вопросы. Голосование по кандидатурам было тайным: 48 голосов было отдано за Виталия Зверева и 100 голосов за Анатолия Погодаева. Последний и стал новым ректором ЛГТУ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах