Примерное время чтения: 2 минуты
49

Слово пастыря служит семье

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51 17/12/2008

По благословению преосвященнейшего Никона, епископа Липецкого и Елецкого, вот уже в четвертый раз состоялись Свято-Тихоновские образовательные чтения.

В нынешнем году они были приурочены к двум знаменательным событиям: 225-летию со дня преставления святителя Тихона Задонского и объявленному в России Году семьи. Тема форума так и звучала: "Семья - малая Церковь".

По уже сложившейся традиции Задонские Свято-Тихоновские образовательные чтения проходили в течение двух дней, и в них приняли участие представители Церкви, светской власти, сферы образования, здравоохранения, культуры, средств массовой информации. Прибыли и гости из Воронежа, Мичуринска, Тамбова, Москвы.

Перед началом пленарного заседания в фойе была устроена выставка детского творчества "Дети - святителю Тихону".

Преосвященнейший Никон, епископ Липецкий и Елецкий, принявший участие в чтениях в качестве почетного председателя, в своем приветственном слове обратил внимание на важность избранной для форума темы: "Мы пришли сюда, движимые заботой о будущем молодом поколении России, на плечи которого ляжет ответственность за дальнейшую судьбу страны. Сегодня особенно важно привлечь внимание общественности к отечественным традициям воспитания в семье и обществе, основанным на вековых ценностях православия...".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах