Примерное время чтения: 4 минуты
55

Оператор на связи

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 21/10/2009

В адрес нашей редакции часто поступают вопросы относительно мобильной связи и новых услуг. Сегодня на вопросы читателей отвечают специалисты оператора сотовой связи МТС.

Находка для интернетчиков и студентов

Сколько стоит USB-модем для установки на компьютер? Хотелось бы узнать, какие тарифы в МТС на мобильный Интернет?

Иван Сергеев

МТС: Иван, спасибо за интересные вопросы. Мобильный Интернет - это одно из самых перспективных направлений развития рынка телекоммуникаций сегодня. Хочу обратить ваше внимание на наше самое свежее предложение для активных пользователей мобильного Интернета - пакет безлимитного мобильного Интернета круглосуточно. Абонентская плата за пользование круглосуточным безлимитным Интернетом без ограничений по скорости передачи данных и объёмам трафика составит всего 490 рублей в месяц. Предложение "Безлимитный онлайн" доступно всем абонентам специальных интернет-тарифов "МТС-Коннект". Что касается USB-модемов, то в настоящее время в салонах-магазинах МТС Вы можете приобрести это устройство в комплекте с тарифом "МТС-Коннект" за 1190 рублей.

Я студент второго курса. Очень часто общаюсь с друзьями с помощью SMS, а много тратить на сотовую связь у меня нет возможности. Подскажите, может быть, у Вас есть специальный "студенческий" тариф?

Игорь Аббакумов

МТС: Игорь, Вам идеально подойдёт наш новый тарифный план Red Energy, он разработан специально для студентов. Тариф отличается тем, что Вы можете самостоятельно подстраивать параметры мобильной связи под свои потребности в общении в конкретный момент времени. Это возможно благодаря возможности выбора из трёх безлимитных опций: "Безлимитные звонки", "Безлимитные SMS" и "Безлимитный ночной Интернет".

Более всего, как я понял из Вашего вопроса, Вас заинтересует услуга "Безлимитные SMS". Благодаря этой услуге, за символическую абонентскую плату 7 рублей в сутки, Вы сможете отправлять своим друзьям и знакомым неограниченное количество коротких сообщений в день.

Ещё и телефоны

Слышала, что МТС начала выпускать свои собственные телефоны? Это правда? И где можно купить такой телефон?

Светлана Шевелева

МТС: Светлана, это правда. Компания МТС запустила линейку собственных брендированных телефонов в сентябре 2009 года, представив на рынок бюджетный аппарат МТС 236 производства ZTE по цене от 890 рублей. Новые модели телефонов МТС 736 и МТС 835 разработаны компанией Huawei для оператора Vodafone и поставляются на российский рынок под брендом МТС. Две наши последние модели по цене не превышают 7000 рублей. На все телефоны под брендом МТС распространяется трёхлетняя гарантия: один год - для любого владельца телефонов, и дополнительно два года - для абонентов МТС.

Моя жена, абонент МТС, постоянно разговаривает по мобильному телефону, в том числе, звонит на телефоны абонентов других операторов сотовой связи. В итоге любовь к общению очень серьёзно сказывается на семейном бюджете, а у нас маленький ребёнок. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо возможности экономить при звонках на телефоны других операторов сотовой связи, не меняя при этом номер и оператора?

Роман Кондрашов

МТС: Роман, безусловно, среди наших новых тарифных предложений есть тарифы с единой выгодной ценой на исходящие звонки на телефоны всех операторов мобильной и фиксированной связи "домашнего" региона. Рассмотрите, например, наши тарифные планы "Длинные разговоры" и "Много звонков". Если Ваша супруга совершает длительные звонки, то ей подойдёт тариф "Длинные разговоры", при этом стоимость исходящих звонков с четвёртой по десятую минуты разговора будет составлять всего 10 копеек за минуту, вне зависимости от того, абоненту какого оператора связи она звонит. А если она приобретёт тариф "Длинные разговоры" в гипермаркете, на автозаправочной станции или в отделении "Почты России", то стоимость звонков внутри тарифа составит для неё и того меньше - 1 копейку за минуту разговора! Это наше новое предложение.

Если же Ваша супруга звонит часто, но при этом разговоры не очень продолжительны, то предлагаю Вам обратить внимание на тарифный план МТС "Много звонков". Уже после 5 минут телефонных переговоров в день стоимость исходящих вызовов на любые номера операторов сотовой и фиксированной связи будет составлять всего 5 копеек за минуту. Кроме того, если Ваша супруга впервые будет переходить с одного тарифа на другой, то смена тарифа будет для неё абсолютно бесплатной.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах