Примерное время чтения: 2 минуты
106

В проекте - бассейн и манеж

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 14/04/2010

Мэрия Липецка проводит торги на строительство двух крупных спортивных объектов.

Подготовительные работы начнутся уже в мае. В МЖК, на пустыре неподалёку от Парка Победы, в нынешнем году появится здание бассейна. Отделочные работы и установка оборудования будут завершены в 2011 году, ко Дню города. Стоимость объекта - 130 млн. рублей. Для нового бассейна разработан специальный проект. Помимо стандартной ванны, в здании будут размещены тренажёрные залы.

Другой объект - легкоатлетический спортзал во дворе 55-й школы Липецка. Его иногда чиновники называют "Новым манежем", видимо, памятуя о взорванном пять лет назад крупнейшем в Европе крытом легкоатлетическом манеже в областном центре.

Сметная стоимость новостройки - 180 миллионов рублей, срок окончания строительства - 2011 год.

Власти города обратились в Федерацию лёгкой атлетики и надеются получить специальное покрытие для занятий "королевой спорта".

Этим летом в городе будут осуществлены и другие интересные строительные проекты. В 21-м микрорайоне появится красивый сквер. Вдоль проспекта Победы ко Дню города будут высажены новые деревья, разбиты клумбы и установлены лавочки.

Также будет продолжено расширение улицы Стаханова на участке от улицы 60 лет СССР до улицы Катукова. Осенью прошлого года автодороги на участке от улицы Водопьянова до 60 лет СССР была переделана из двухполосной в пятиполосную.

На это потратили 70 миллионов рублей, большая часть этой суммы поступила из федерального бюджета. В этом году мэрия также надеется на помощь центра.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах