Примерное время чтения: 2 минуты
80

Два символа Победы

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 28/04/2010

В Липецке в шестой раз проходит традиционная акция "Георгиевская ленточка".

Старт акции дал митинг у Вечного огня на площади Героев, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители города, кадеты и представители общественных организаций областного центра.

По завершении митинга патриотично настроенная молодёжь распределилась по десяти пикетам, на которых они начали раздачу оранжево-чёных ленточек горожанам. Акция продлится до 8 мая. К 65-летию Победы администрация Липецка изготовила 100 тысяч штук георгиевских ленточек - на 30 тысяч больше, чем в прошлом году. Часть символов уже передана муниципальным транспортным предприятиям и ряду служб. Первые ленточки уже появились на автобусах, троллейбусах, трамваях, машинах "скорой помощи", ГИБДД.

Второй символ Победы - конверты в форме фронтовых солдатских треугольников - 13 тыс. 770 штук - поступили в областной совет ветеранов войны. Каждый из инвалидов и участников ВОВ получит по три конверта, которые подлежат бесплатной пересылке по всей России. Особая форма конвертов была выбрана организаторами акции для того, чтобы ветераны, взяв в руки письма, вспомнили те чувства, которые дарила людям в суровые годы войны фронтовая почта.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах