Примерное время чтения: 2 минуты
77

С молитвою о нас

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34 25/08/2010

Сегодня, 25 августа, в Липецкую область ожидается приезд Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Самолёт с предстоятелем Русской Православной Церкви на борту, согласно протоколу, совершит посадку в аэропорту "Липецк" в 15 часов 45 минут.

Официальная цель визита Патриарха - участие в празднованиях 400-летия Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря. Однако первый день своего визита предстоятоятель РПЦ всё же посвятит Липецку. Сегодня, во время вечернего богослужения, Патриарх Кирилл проведёт Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе. На следующий день высокого гостя ожидает Русский Иерусалим - Задонск. Утром 26 августа, в День памяти святителя Тихона Задонского, во Владимирском соборе Рождество-Богородицкого монастыря Патриарх Кирилл отслужит Божественную литургию. Днём предстоятель РПЦ намерен вернуться в Москву. Объявленный ранее визит в Елец отменён.

Кстати, это не первый приезд высших иерархов РПЦ в Липецкую область. 18 ноября 1998 года Задонск посетил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. В Свято-Богородицком монастыре он поклонился мощам святителя Тихона Задонского, которые покоятся в главном соборе обители, и совершил краткий молебен.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах