Примерное время чтения: 2 минуты
43

Ради равнодоходности бизнеса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 12/01/2011

Основа российской энергетики - природный газ, цены на который "галопировали" гигантскими темпами. За восемь лет - в шесть раз!

Зато, как пояснил замглавы Минэкономразвития Андрей Клепач, Россия "шаг за шагом приближается к уровню так называемой равнодоходности поставок на внутренний и на внешний рынок". В последние два года тарифы на газ прирастали на треть, а тут власти сделали россиянам "дорогой подарок": рост не выше 15%.

Управление энергетики и тарифов Липецкой области установило новые тарифы на газ на 2011 год. Липчане будут платить за "голубое топливо" в среднем на 13% больше. К примеру, абоненты, потребляющие газ при наличии приборов учёта расхода газа, станут платить за 1000 куб. м. 3550 рублей (с НДС). По сравнению с предыдущим годом, каждый кубический метр голубого топлива обойдётся на 0,38 рубля дороже.

Один киловатт/час электроэнергии уже стоит 2, 32 рубля, что на 19 копеек дороже. Но местные власти "отыгрались" на воде и канализации, один кубометр чистой воды подорожал на 1,67 рубля, а канализации - на 3рубля 16 копеек .

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах