Примерное время чтения: 2 минуты
70

Учитель из глубинки

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 11/05/2011

Финал XV областного публичного конкурса "Учитель года" нарушил традицию, по которой чаще всего лучшим признавался педагог областного центра.

Всего же в конкурсе приняли участие 20 учителей - победители городских и районных конкурсов. Из них пятеро преподавателей вышли в финал: Алёна Беляева (гимназия села Ольговка Добринского района), Ольга Иванова (лицей N 44

г. Липецка), Алексей Овчинников (школа села Баловнево Данковского района), Ирина Чепыгова (школа села Трубетчино Добровского района) и Ирина Данилина (елецкий лицей N 24).

Абсолютным победителем областного конкурса признан Алексей Овчинников. Ему присуждено звание "Учитель года Липецкой области", вручён диплом, "Хрустальный пеликан" и областная премия в размере 250 тысяч рублей. Он же будет представлять наш регион на Всероссийском конкурсе "Учитель года России". Остальным финалистам конкурса вручены дипломы "Лауреат областной премии "Учитель года" и денежные поощрения в размере 50 тысяч рублей.

Алексей Овчинников работает в школе 16 лет, причём в той самой, которую он в своё время закончил. Здесь же работает его жена Ольга. А раньше преподавали его родители: отец - 47 лет и мать - 36 лет.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах