Примерное время чтения: 2 минуты
53

Своим путём

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 13/07/2011

В канун празднования Дня города и Дня металлурга мэр Липецка встретился с представителями СМИ и рассказал, чем администрация готова порадовать горожан и гостей областного центра.

Социальные новоселья

Общий список праздничных мероприятий, которые пройдут с 15 по 17 июля, переваливает за 160. Торжественные собрания пройдут в коллективах многих предприятий и организаций, народные гуляния состоятся буквально в каждом из парков и скверов Липецка. На пятницу, первый праздничный день, намечены презентация издания "Путеводитель по Липецку" и определение победителей конкурса "Липецкий дворик".

Насыщенным днём станет и суббота. У памятника М. Клюеву состоится вручение удостоверений новым Почётным гражданам Липецка, а возле Быханова сада откроется обновлённая Доска почёта "Трудовая слава города Липецка". В воскресенье продолжатся гуляния, массовые спортивные состязания, состоится открытие дневного стационара в горполиклинике N 6 и восстановленного памятника революционерам на одноимённой площади.

- В праздничные дни Липецк справляет несколько новоселий, - отметил Михаил ГУЛЕВСКИЙ, мэр города. - В посёлке 10-я Шахта открывается офис врача общей практики, а при городском МФЦ - колл-центр здравоохранения.

Праздник - не всем

К сожалению, не для всех жителей День города выдастся праздничным. Буквально накануне этой даты стало известно, что откладывается приём малышей в новенький детсад N 2: там по внутренним стенам здания пошли трещины. А ранее закрылся на ремонт открытый в 2008 году детсад N 17. Нечему радоваться жителям частных домов в Каменном логу. Устроенная после прошлогодних стихийных бедствий ливневая система не вынесла испытаний дождями 2011-го.

Возможно, утешением для них станет воскресный концерт на пл. Петра Великого, выступление испанского дуэта "Baccara" и двадцатиминутный праздничный фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах