Примерное время чтения: 2 минуты
43

День с продолжением

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 20/07/2011

В прошедшие выходные в День города липчанам было презентовано несколько новых социальных объектов.

В поселке 10-й Шахты открылся офис врача общей практики. При нём находятся дневной стационар, лаборатория и трёхкомнатная квартира для врача, что позволит жителям округи получать помощь практически круглосуточно.

16 июля в помещении МФЦ начал действовать колл-центр, куда по единому бесплатному телефону "130" можно позвонить и записаться на приём к нужному врачу. Открылся дневной стационар и смотровой кабинет при поликлинике N 6.

Рассказывая корреспонденту "АИФ-Липецк" о новостройках здравоохранения, Павел

МАЛЫХИН, главный врач Липецка, подчеркнул, что это "первые ласточки" начавшейся модернизации медицины областного центра.

- Городу на преобразование медицины выделены из федерального бюджета беспрецедентные средства - 876 миллионов рублей, - уточнил Павел Николаевич. -

Бюджетные миллионы будут направлены на обновление материально-технической базы, информатизацию здравоохранения, обеспечение стандартов оказания медицинской помощи.

По заверению Павла Малыхина, повысится и зарплата врачей. Если сейчас она составляет в среднем 14-16 тысяч рублей, то к концу 2012 года эта сумма превысит

25 тысяч рублей в месяц. Повышение зарплаты младшего медицинского персонала произойдёт с нынешних 7-8 тысяч до 14. Стимулирование престижа профессии медиков, на наш взгляд, не менее важный шаг в перспективе качественного здравоохранения.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах