Примерное время чтения: 2 минуты
56

Книжный бульвар

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 03/08/2011

Сотрудники областной юношеской библиотеки организовали для липчан необычную акцию, на месяц превратив уголок улицы Неделина в Книжный бульвар.

Каждый, кто придёт сюда с 1 по 30 августа, сможет бесплатно полистать популярные журналы, познакомиться с книжными новинками и получить рекомендации по чтению. А тем, кто ещё не знает, что такое букридеры и как ими пользоваться, специалисты помогут легко освоить новые технологии. Также здесь состоится презентация серии книг "Юный сыщик", "Гости из будущего", "Главные книги для родителей", по окончании которых горожане смогут поучаствовать в литературных конкурсах и викторинах. Много интересного ждёт на книжном бульваре и липецких рукодельников. Специально для них здесь пройдут мастер-классы по оригами, батику и лоскутному шитью. А всем посетителям будут вручены информационные листовки, буклеты и персональные приглашения в библиотеку.

- Главная цель нашей акции - привлечь к чтению молодёжь, - говорит Галина Лушник, заместитель директора областной юношеской библиотеки. - Надеемся, что "Книжный бульвар" станет традиционным и к нам присоединятся другие библиотеки города.

Работать Книжный бульвар будет в будние дни с 11.00 до 13.00.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах