Примерное время чтения: 2 минуты
56

Рецепты экологии

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43 26/10/2011

В Липецке построили крупнейшую доменную печь, новый конвертер. А как будут защищать экологию? С. Богданов, Липецк

Именно этой теме - "Формирование системы экологической безопасности регионов в условиях динамичного развития экономики" - и посвящён открывающийся сегодня в Липецке международный экологический форум "ЭкоРегион".

Своё участие в представительном собрании подтвердили зарубежные гости, депутаты Государственной думы РФ, руководство Министерства природных ресурсов и экологии России, известные учёные, экологи-практики, общественники, руководители ряда прмышленных и сельскохозяйственных предприятий. Как сообщил "АиФ-Липецк" Анатолий Носов, первый заместитель руководителя облуправления экологии и природных ресурсов, поднимаемая тематика для региона очень актуальна. Не секрет, что Липецкая область по неблагоприятному экологическому состоянию находится на девятом месте из 83 в стране. На форуме будут обсуждены вопросы совершенствования российского законодательства в сфере обращения с отходами в соответствии с нормами международного права, внедрения эффективных технологий переработки, утилизации и обезвреживания отходов и другие.

В рамках форума пройдёт выставка "ЭкоЭкспо", на которой представят передовое оборудование и технологии по переработке, обезвреживанию и утилизации различных отходов. Не менее интересными для разработчиков технологий и представителей промышленности и сельского хозяйства станут встречи на бирже деловых контактов.

О липецких участниках форума мы предлагаем нашим читателям узнать из материала, опубликованного на 10-й странице этого номера "АиФ-Липецк".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах