Насколько Липецкая область привлекательна для переселения соотечественников из-за рубежа?
- Липецкая область является одним из 12 российских пилотных регионов, участвующих в Государственной программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа.
- Только за девять месяцев от желающих переехать в наш регион поступило 2514 заявлений, - сообщили "АиФ-Липецк" в областном управлении труда и занятости, - Всего же, более 16 тыс. человек, анкеты которых согласованны на переселение, имеют возможность приехать в Липецкую область. 7,8 тыс. из них уже обустроились на территориях вселения. Среди прибывших соотечественников 5228 человек - люди трудоспособного и продуктивного возраста. Большая часть мигрантов - из Узбекистана, Казахстана, Молдавии, Украины, Киргизии. Есть и представители стран дальнего зарубежья - Германии, Израиля, Болгарии, США, Португалии, Великобритании. Из всех прибывающих в область участников программы 77% выбирают для проживания Липецк. Центры временного размещения для переселенцев, кроме областного центра, построены в Тербунах и Грязях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть