Примерное время чтения: 2 минуты
56

Рождественские чудеса

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 28/12/2011

Праздничная Рождественская ярмарка начала работать в музее народного и декоративно-прикладного творчества. Открылась она торжественно и весело, с плясками, частушками и конкурсами. В красном углу зеленела ёлка, украшенная оригинальными игрушками. Все они - от звезды до кукол и молодца в красной косоворотке - выполнены руками народных мастеров.

На стенах развешаны яркие панно, которые украсят любой интерьер: не всегда даже поймёшь, из какого материала и по какой технологии они выполнены. А в витринах стоят вязаные и глиняные фигурки, романовские свистульки, птицы и кони, а также очень профессионально связанные крючком дракончики, символы наступающего года. И стоит примитивный ткацкий стан, на котором мастерица на глазах посетителей создаёт яркие народные половички.

- Это уже третья наша рождественская выставка, - рассказала Светлана ИНОЗЕМЦЕВА, заведующая отделом музея. - И каждая следующая ярмарка богаче предыдущей. А если вы захотите сделать какую-либо вещь своими руками, то смело обращайтесь в наш музей. У нас работают несколько клубов по интересам. Народные мастера обучат вас традиционным технологиям и посоветуют, как лучше оформить своё изделие".

Рождественская выставка продлится до 15 января, и экспозиции постоянно будут пополняться.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах