Примерное время чтения: 2 минуты
23

От инспектора

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 8 21/02/2007

На днях орловские госавтоинспекторы сделали официальное объявление о готовящейся проверке любителей покататься с ветерком да еще спрятавшись за темными стеклами авто. Профилактические мероприятия запланированы на период с 19 февраля по 5 марта. И главной их целью будет контроль соответствия светопропускания стекол в автомобилях нормам, установленным ГОСТом. Так собираются сократить число аварий, особенно приходящихся на темное время суток.

Возгласов одобрения у большей части водителей весть о проверке не вызвала. А кое-кто решил вообще затаиться в собственном гараже и спокойненько переждать "смутные времена". Александр - владелец тонированной 99-й "Лады" - качает головой: "Да невозможно просто на улице объективно проверить светопропускание этим их прибором... Нужны специальные условия... Опять будут штрафовать непонятно за что".

Какие именно нужны условия - так и осталось загадкой. Но вот что стало предельно ясно: при выявлении нарушения стандарта водителям предложат устранить тонировку самостоятельно. В случае же отказа будет составляться протокол об административном правонарушении с последующей ответственностью.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах