Примерное время чтения: 2 минуты
38

В режиме нон-стоп

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 1-2 09/01/2008

В МИНУВШИЙ вторник в ГУ МЧС России по Орловской области прошла пресс-конференция, посвященная 18-летию служб. Орловские спасатели подвели итоги работы за прошедшие 12 месяцев.

По словам начальника главного управления МЧС России по Орловской области Александра Новикова, в уходящем году сотрудниками областной службы спасения было проведено более 3500 спасательных операций, пожарные подразделения более 900 раз привлекались к тушению пожаров. Техногенная группа выезжала на происшествия свыше 300 раз. За прошедшие месяцы уходящего года группой специальных взрывных работ обезврежено и уничтожено 1630 взрывоопасных предметов, что в 2 раза больше по сравнению с показателями предыдущего года.

Всего за 2008 год сотрудниками службы спасено 1318

человек. По сравнению с прошлым годом смертность на водоемах уменьшилась на 5%. За указанный период времени на единый телефон спасения 01 поступило более 8000 обращений, адресованных как спасателям, так и службам милиции и скорой помощи. Правда, более 1100 звонков оказались ложными. Как заявил Александр Александрович, всвязи с резким увеличением ложных звонков готовится предложение о наказании авторов таких обращений.

По словам Александра Новикова, предстоящие рожде-ственско-новогодние празднества должны пройти в относительно спокойной обстановке, а все службы и подразделения МЧС будут переведены в круглосуточный режим работы.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах