Примерное время чтения: 3 минуты
42

Энергию в город!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 26/06/2008

Самый хмурый день становится светлым, наполняется задором и хорошим настроением, если запланировать прогулку всей семьей в Центральный детский парк, где в "заповедной зоне" живут любимцы всех детей нашего города - животные и их детеныши.

Повидать зверюшек, угостить лакомством, а главное, убедиться, что теперь они не будут мерзнуть и болеть. Ведь теперь у каждого из них есть свой зимний домик - кому-то построили настоящую избушку, а кому-то из водоплавающему, смастерили плот. И вся деревянная "недвижимость" лесных обитателей красивая, резная, изящная. Таков блестящий результат акции в поддержку городов России, которую под девизом "Энергию в город!" провела при содействии городской администрации торговая марка "КИТЕКЭТ". И главным результатом этой акции у нас, в Орле, стало понимание того, что вдохнуть новую энергию в окружающий мир, изменить его к лучшему можем мы сами!

Да-да, ведь в результате именно нашего поистине всенародного голосования было выбрано то место, которое теперь так и сияет новизной. Помните, как все начиналось? Представители торговой марки "КИТЕКЭТ" в форменных одеждах проводили голосование, объясняя горожанам смысл акции. Нам предлагалось выбрать одно из трех мест, которые в городе любимы людьми, но требуют хозяйской руки, где надо провести реконструкцию. Во время голосования горожане то и дело увлеченно дискутировали, приводя сотни доводов за тот или иной объект.

Вы не поверите, но у представителей торговой марки "КИТЕКЭТ" не осталось неиспользованных листовок для голосования. Иначе говоря, свое мнение высказали почти все жители города. Вот такой положительный результат!

Теперь благодаря акции "Энергию в город!" "заповедная зона" Центрального детского парка стала похожа на настоящую сказочную страну. Нашим детям очень понравилось бывать в гостях у сказки, а это на пользу и им, и лесным обитателям. Ведь именно проявляя чуткость к братьям нашим меньшим, которые так сильно зависят от людей, маленький человек познает самую важную науку жизни. Науку заботы и милосердия, участия в судьбе другого. Пусть дети учатся общаться, дружить, ценить прекрасное. Тогда они обязательно вырастут добрыми, душевными людьми.

Благодаря акции "Энергию в город!" мы смогли в очередной раз понять, что окружающая красота зависит в первую очередь от нас самих. Забота о мире, в котором мы живем, изменит его к лучшему, поможет заряжаться хорошим настроением и энергией, нашим детям покажет положительный пример. Ведь мы сами в ответе за состояние нашего города. Если относиться к нему заботливо и бережно, хорошее настроение и энергия будут сопровождать нас всегда.

Призыв "Энергию в город!", такой позитивный и внушающий уверенность, раздался осенью в нашем городе, чтобы ближе к Новому году подарить нам всем гордость за то участие, которое мы приняли в благородном деле. Ведь именно мы, проявив гражданскую сознательность, оказались способны придать городу новый облик, наполнить его позитивной энергией. Именно мы, горожане, своим голосованием, своей сконцентрированной волей придали импульс изменениям, замечательный результат которых появился в Центральном детском парке.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах