Примерное время чтения: 2 минуты
67

В поисках талантов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 41 08/10/2008

В нашем городе стартовал конкурс, в котором приняли активное участие студенты-журналисты в рамках творческого объединения "ЖУРМАСТ" Орловского государственного университета.

В благородных целях воспитания патриотизма и содействия росту мастерства и творческого уровня молодых фотографов городской совет народных депутатов совместными усилиями с Орловской областной организацией "Союз фотохудожников России" организовали фотоконкурс "Единственная Россия - 2008".

Конкурс проводится по следующим номинациям: "Природа", "портрет", "повседневная жизнь", "жанровые снимки", "путешествие и фото", посвященным Году семьи. Особой плодотворностью и отзывчивостью отличились студенты-журналисты, представив на суд компетентному жюри порядка 40 разноплановых работ. "Говоря современным языком, фишка нашего факультета заключается в том, что ребята в своих фотоработах делали уклон на репортерские снимки и снимки, содержательно-тематически связанные с годом семьи", - делится своим наблюдениями один из идейных вдохновителей творческого объединения "ЖУРМАСТ" Анна ЖУКОВА.

Участие в конкурсе принимают молодые и не очень художники в возрасте от 16 до 35 лет, которые успели подать заявки до 1 октября. Подведение итогов, награждение в виде денежных премий, ценных призов и благодарственных писем, а также открытие выставки победителей состоится 31 октября.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах