Примерное время чтения: 2 минуты
46

Все за детскую улыбку

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2008

УЖЕ 10 лет в Детской деревне SOS - Лаврово воспитывают детей, оставшихся без попечения родителей. Юбилейный день рождения детского дома особого типа прошел 7 октября.

В нашей области Детская деревня SOS была построена в селе Лаврово в 1998 году за счет средств члена правления Швейцарского отделения организации "SOS Kinderdorf интернационале" Моники Шаппюи. В центре, созданном по европейской модели, каждая семья состоит максимум из восьми детей, которых воспитывает мама. Моника наряду с другими именитыми гостями в праздничный день посетила то место, где с ее помощью многие дети смогли обрести дом и семью.

С самого утра в городском центре культуры ребятишек и их приемных мам радовали всевозможными развлечениями, подарками и сувенирами. А уже к обеду празднование переместилось в Лаврово. И вновь детей ждали развлечения и подарки: футбольные мини-матчи, стритбол, волейбол, пейнтбол, выступления клоуна, ростовых кукол, разнообразные викторины, эстафеты, вечерний фейерверк и, безусловно, одно из самых запоминающихся событий - запуск воздушного шара МТС как подарок ребятам от компании, давно ставшей добрым другом Детской деревни.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах