Примерное время чтения: 2 минуты
55

Новая котельная - к отопительному периоду

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 23/06/2010

В этом году компания ООО "Орёлтеплогаз" планирует строительство в Ливнах новой котельной. Она станет самой мощной на сегодняшний день в коммунальной теплоэнергетике г. Ливны и поможет решить острые проблемы теплоснабжения.

- Первое, с чего "Орёлтеплогаз" начал свою работу в Ливнах, - это проектирование котельной мощностью 38 МегаВатт, - рассказывает генеральный директор ООО "Орёлтеплогаз" Евгений УДАЛОВ.

Строительство этой котельной позволит закрыть сразу пять котельных со старым оборудованием: по улицам Горького, Орджоникидзе, Карла Маркса, Свердлова и возместить тепловую энергию от закрываемой котельной ОАО "Ливгидромаш".

Недавно "Ливгидромаш" предупредил администрацию города Ливны о том, что он прекращает теплоснабжение жилого посёлка, центральной районной больницы, детского садика и ряда других объектов.

- Мы вынуждены просчитывать мощность котельной так, чтобы обеспечить теплоснабжение и этих объектов, - подчёркивает Евгений Михайлович. - Для строительства нам выдали достаточно сложные технические условия, прежде всего - по электроснабжению: нам предстоит построить километровой длины воздушную линию электропередачи.

Возведение новой котельной повлечёт за собой прокладку новой магистральной тепловой сети протяжённостью около трёх километров.

- Поскольку ситуация с теплоснабжением жилого посёлка острая, ввести эту котельную мы должны к началу отопительного периода, - говорит Евгений Удалов.

Котельная будет полностью автоматизирована. Там предусмотрено новое современное оборудование, которое снизит удельные расходы энергоресурсов. Это поможет со временем снизить цены на тепло. В котельной будет работать электрогенератор, который должен вырабатывать электричесво для собственных нужд.

В инвестиционную программу "Орёлтеплогаза" по городу Ливны входит ещё ряд мероприятий, связанных с повышением эффективности работы энергетического оборудования.


Уважаемые ливенцы!

Компания ООО "Орёлтеплогаз" сердечно поздравляет вас с праздником Дня города!

Желаем вам добра, любви, здоровья, преуспевания, тепла в душах, а тепло и комфорт в ваших квартирах обеспечит ООО "Орёлтеплогаз".

Генеральный директор Е.М. Удалов

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах