Примерное время чтения: 2 минуты
68

Дороги станут образцовыми?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 28/07/2010

В Орле на центральных улицах проходит капитальный ремонт дорожного полотна.

Сейчас работы ведутся на 8 магистралях областного центра. Это улицы, через которые проходят основные потоки общественного транспорта.

- В этом году впервые орловские дороги покрываются укладкой особого качества, - комментирует начальник управления коммунальным хозяйством Николай РВАЧЕВ. - Это высококачественный щебень с инновационным связывающим материалом. Данная технология успешно опробованная в других регионах страны. Подрядчики дают четырёхлетнюю гарантию.

На сегодняшний день уже выполнено около 60 процентов от запланированных работ. Ремонт продолжается на улицах Полесской, Брестской, Герцена, 60 лет Октября, Комсомольской и Октябрьской.

Подрядчики опережают график, по которому ремонт должен завершиться в конце сентября. Примечательно, что в результате торгов, было сэкономлено 12 миллионов из выделенных 100 миллионов рублей. Эти деньги будут перераспределены на ремонт второй очереди улицы Комсомольской от автовокзала до ул. Кромской.

Периферийные улицы пока покрываются асфальтовой крошкой и грейдируются. На всех отремонтированных дорогах будут заново нанесены пешеходные разметки и разметки осевых линий.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах