Примерное время чтения: 2 минуты
60

Парад и фейерверк

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 04/08/2010

Какова программа праздничных мероприятий на 5 августа, в День города?

Марина Танина, Орёл

4 августа в 21.00 возле стелы "Орёл - Город воинской славы" на бульваре Победы начнётся торжественное шествие к месту слияния Оки и Орлика, где будут спущены на воду свечи памяти, гирлянды Славы в честь освободителей города Орла.

5 августа в 10.00 возле сквера танкистов пройдёт традиционная церемония водружения дубликата Флага Победы с митингом памяти и возложением цветов к Вечному огню и братской могиле.

В тот же день с 11 утра до часа дня будет проходить чествование юбиляров супружеской жизни, в 15.00 на площади имени Ленина начнётся парад молодожёнов.

С 17.00 по улицам города пройдёт парад духовых оркестров "Звучат фанфары Первого Салюта". Одна колонна пройдёт к скверу Ермолова от Комсомольской площади, другая проследует к скверу по Красному мосту. Затем обе колонны, соединившись, поднимутся по Александровскому мосту и улице Ленина на центральную площадь города, где в 20.00 начнётся гала-концерт фестиваля. В этом году в орловском фестивале участвуют оркестры из Латвии, Тывы, Белгородской, Псковской областей и других регионов.

Завершится праздник в 22.00 фейерверком. После салюта на центральной площади выступит группа "Парк Горького".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах