34

Орловцы - снова лучшие в России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 35 01/09/2010

Впервые в истории дет.ско-юношеской спортивной школы "Орёл-Карат" её воспитанник Алексей Панкратов стал золотым призёром "взрослого" Кубка России.

- По результатам выступлений на этих соревнованиях формируется состав российской сборной на Чемпионате мира, который состоится в Сербии в конце октября, - рассказал тренер Олег КОШЕЛЁВ.

Алексей Панкратов добился права представлять Россию на этом чемпионате, одержав победу в четырёх боях в весовой категории 67 килограммов. В финальном поединке Алексей одолел трёхкратного чемпиона России, которого все считали претендентом номер один на победу - тюменца Юрия Усенко.

Другой известный воспитанник Олега Кошелёва - Асканаз Меграбян - занял 3-е место в весовой категории до 84 килограммов. Это уже третья "бронза" такого уровня у этого талантливого спортсмена.

Надо отметить, что детско-юношеская школа "Орёл-Карат" уже давно считается ведущей спортивной школой в Центральном федеральном округе. В 2010 году ей исполняется 15 лет, за это время в школе воспитали более 50 чемпионов.