aif.ru counter
18

Только общим собранием

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 15/12/2010

Почему начисление платы за электричество в местах общего пользования зависит от того, сколько электроэнергии израсходовано в квартире? Можем ли мы, жители дома, решить, чтобы все платили поровну?

Надежда Иванова, Орёл

Отвечает председатель Орловской областной коллегии адвокатов Сергей МАЛЬФАНОВ:

- Пунктом 3 "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" установлен порядок оплаты коммунальной услуги "электроснабжение", в соответствии с которым оплата электроэнергии, потреблённой в местах общего пользования, зависит от количества электроэнергии, израсходованной в жилом помещении потребителем.

Общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме обладает правом изменения порядка оплаты коммунальной услуги "электроснабжение". В случае отсутствия соглашения об особом порядке оплаты коммунальных услуг (в форме решения общего собрания), расчёт стоимости осуществляется в соответствии с Правилами.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах