Примерное время чтения: 2 минуты
52

Внушительный штраф

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 12 23/03/2011

На минувшей неделе Управление административно-технического контроля города Орла и сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению незаконных автопарковок.

Проблема парковки автомобилей в неположенных местах не нова. Большинство водителей, владельцев гаражей, всё равно ставят машины вблизи дома - так удобнее. Мало задумываясь о том, что место стоянки автомобиля может являться газоном или детской площадкой. А согласно статье 3.6 Закона Орловской области, проезд и стоянка транспортных средств на детских площадках, газонах, тротуарах, участках с зелёными насаждениями влечёт за собой денежное взыскание. Для граждан сумма штрафа составит от 3000 руб. до 5000 руб., для должностных лиц 10-15 тыс. рублей и для юридических лиц 15-25 тыс. рублей.

- В ходе рейда (по ул. Генерала Жадова, дом 2) были зафиксированы незаконные стоянки машин на детской площадке. На водителей этих автомобилей были составлены административные протоколы и проведена профилактическая беседа, - говорит Александр АЗАРОВ, начальник управления административно - технического контроля администрации города Орла. - Прежде чем покупать автомобиль, необходимо подумать о том, где его парковать, чтобы потом не платить штрафы. Кстати, в том районе, где проводился рейд, есть платная стоянка.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах