aif.ru counter
11

Вместо отпуска - деньги

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 16 20/04/2011

У меня близится отпуск, но деньги мне сейчас нужнее. Могу ли я отказаться от отдыха и получить денежную компенсацию?

Е. Живенков, Новосиль

- Получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск вы можете только в случае увольнения в соответствии со ст. 126 ТК РФ, - говорит Геннадий БАБКИН, руководитель государственной инспекции труда в Орловской области. - Если работник "накопил" неиспользованные дни очередного оплачиваемого отпуска, он должен будет фактически отгулять их. Если же продолжительность вашего отпуска превышает 28 календарных дней, то вы можете отгулять эти стандартные

28 дней, а за оставшиеся дни получить денежную компенсацию. Не забывайте, что непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд вообще запрещено законом.

Смотрите также:

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах