Примерное время чтения: 2 минуты
41

Большие планы по теплу и свету

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 18/05/2011

На днях состоялась межрегиональная селекторная пресс-конференция ОАО "Квадра", посвящённая окончанию отопительного сезона и началу летней ремонтной кампании. Перед журналистами выступил директор Орловского филиала ОАО "Квадра" Сергей Попов.- В Орле, как и в других регионах присутствия

ОАО "Квадра", - отметил на прошедшем брифинге Сергей ПОПОВ, директор филиала, - компания успешно прошла отопительный сезон и приступила к ремонтам генерирующего и теплосетевого оборудования. В этом году Орловский филиал увеличил финансирование инвестиционных и ремонтных программ. Это стало возможным благодаря реализации трёхлетней инвестиционной программы в рамках перехода на RAB-метод тарифного регулирования.

- Сейчас мы начали реконструкцию коллекторов. А значит, первый шаг к масштабной модернизации в теплосетевом хозяйстве сделан, - подчеркнул Сергей Попов. В 2011 году энергетики планируют провести перекладку более 2 км (в однотрубном исчислении) трубопроводов, реконструировать порядка 3 км изоляции городских тепломагистралей, а также провести ремонты генерирующего оборудования Орловской ТЭЦ.

Кроме того, Орловский филиал ведёт работу над "Программой оптимизации теплового и гидравлического режимов системы теплоснабжения города Орла от источника Орловская ТЭЦ", которая рассчитана на 2010-2012 годы. Она направлена на координацию взаимодействия всех участников теплоснабжения города, а также способствует реализации тепловой экономичности, оптимизации теплоснабжения и развитию инфраструктуры Орла.

Напоминаем, филиал ОАО "Квадра" - "Орловская региональная генерация" обеспечивает 67% потребителей города Орла теплоэнергией и 40% потребителей Орловской области - электроэнергией. В его составе производственные подразделения Орловская и Ливенская ТЭЦ.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах