Примерное время чтения: 2 минуты
106

Профессия на все случаи жизни

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 22 01/06/2011

Сегодня в техникуме технологии и предпринимательства им. В. А. Русанова обучается пять сотен юношей и девушек, которые получают востребованные на современном рынке труда профессии - строитель, повар, закройщик, модельер, технолог.

Повышая своё профессиональное мастерство, студенты участвуют в различных конкурсах и олимпиадах по спецдисциплинам. И более того, часто завоёвывают призовые места. Так, на фестивале дизайнеров одежды "Губернский стиль" две коллекции орловцев были отмечены жюри в номинациях "Креатив" и "Этностиль".

- Это мероприятие - своеобразный плацдарм для открытия новых имён в моде. И нам очень приятно, что мы не затерялись среди других команд,- поделилась Надежда Довгаль, преподаватель.

Но участие в конкурсах даёт не только возможность проявить себя, но и узнать что-то новое. Например, в конкурсе от компании "Кнауф" русановцы заняли 2 место в номинации "Мастер сухого строительства". Ребята и преподаватели увидели своими глазами все этапы производства гипсовых материалов, смогли попробовать себя на практике.

- Всё это даёт человеку возможность в будущем быть востребованным, он будет знать, как организовать своё дело. В этом и уникальность нашего учебного заведения, - рассказал Владимир Климов, директор техникума.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах