Примерное время чтения: 2 минуты
56

Хорошее образование - успешная жизнь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 15/06/2011

"Орловский автодорожный техникум" является правопреемником образовательного учреждения "Профессиональный лицей N 9". Это одно из старейших учебных заведений России. В этом году ему исполнилось 115 лет.

В техникуме готовят квалифицированных специалистов, владеющих не только теоретическими знаниями, но и практическими умениями. Для этого есть десять оснащённых учебных мастерских. В них обучающиеся осваивают электромонтажные работы, слесарное, фрезерное и токарное дело. Преподаватели совмещают традиционные методики проведения лабораторно-практических занятий с компьютерными технологиями.

Также техникум по заказу Министерства обороны РФ осуществляет подготовку специалистов для Вооружённых сил. Их обучение проводится по профессии "Автомеханик", сопряжённой с военно-учётными специальностями: водитель транспортных средств категории "В" и "С" , мастер по ремонту автомобилей.

Многие выпускники стали известными людьми. Особенно показательным является то, что в родные стены возвращаются работать преподавателями бывшие ученики. Один из них - Виктор Семёнович Чижиков, директор техникума. Благодаря ему появился новый корпус, и началось строительство собственного автогородка.

Ежегодно в вузы страны поступает треть выпускников, в чём немалая заслуга педагогического коллектива техникума. В его составе более 80% преподавателей имеют высшую и первую квалификационные категории.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах