Примерное время чтения: 3 минуты
117

Медицинский центр "Репродуктивное здоровье"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 15/06/2011

Два года назад в Орле начал работать медицинский центр "Репродуктивное здоровье" доктора Пахомова. Его создатели - врачи с 17-летним медицинским стажем, супруги Игорь и Жанна ПАХОМОВЫ. Выпускники Воронежского медицинского института им. Бурденко, они посвятили свою жизнь здоровью людей. Старшая дочь пошла по стопам родителей, заканчивает 4-й курс мединститута, младшая готовится к поступлению в этот вуз. Так что День медицинского работника для семьи Пахомовых стал не просто профессиональным, но и семейным праздником.

- Идея создать медцентр у нас возникла не случайно. Во-первых, мы чувствовали потребность в таких услугах. Во-вторых, нам, как специалистам, хотелось использовать для работы технологии более высокого класса, - рассказывает Жанна Викторовна.

Одна из наиболее "больных" тем сегодняшнего общества - мужское и женское бесплодие. Эта проблема актуальна практически для каждой третьей семейной пары, однако современные технические возможности позволяют определить причину бесплодия и помочь будущим родителям.

- Особое внимание уделяем женщинам репродуктивного возраста: у нас проводится диагностика заболеваний женской половой сферы, причин бесплодия, обследования беременных в скрининговые сроки (в 12-14, 20-24 и 32-34 недели), а также диагностика патологии беременности с использованием допплерографии, - говорит Игорь Владимирович. - Сегодня наибольшую популярность приобретает проведение ультразвуковых исследований в трёхмерном (3D) и четырёхмерном изображении (4D).В диагностическом плане этот метод значительно расширяет возможности обычного УЗИ. Особенно он востребован в акушерстве. Трёхмерное УЗИ позволяет точнее диагностировать внешние пороки развития плода. Например, будущая мама на специальном мониторе может лично пересчитать все пальчики на руках и ногах малыша, убедиться в отсутствии других внешних пороков. Врачи имеют возможность оценить различные части тела в трёх проекциях одновременно. В 4D-формате УЗИ плода проводится в движении в режиме реального времени. Оптимальный срок для таких методов исследования - 24-28 недель. Предварительная запись на приём ведётся по телефону 8(4862) 736-637.


Справка

В Центре "Репродуктивное здоровье" доктора Пахомова И.В. выполняются исследования УЗИ: в гинекологии; органов брюшной полости, почек; щитовидной и молочной желёз; органов мужской репродуктивной системы.

Наш адрес: Орёл, Наугорское шоссе, д.88 (остановка "Орёл ГТУ").

Сайт: pahomov-medcentr.vorle.ru

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах