Примерное время чтения: 3 минуты
52

"Открытые" идеи УРАЛСИБА - для предпринимателей Орла

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28 13/07/2011

Бизнес-проекты сразу двух предпринимателей из Орловской области признаны лучшими на Форуме "Селигер - 2011".

Победители конкурса

В эти дни в Тверской области проходит Всероссийский форум "Селигер - 2011", на котором собрались активные и талантливые молодые люди со всей страны. В рамках форума была организована выставка бизнес-проектов молодых предпринимателей, основным спонсором и инициатором которой выступил банк УРАЛСИБ. Двое из четырёх победителей конкурса - наши земляки. Это Наталья Афонина, которая представила проект построения сети мастерских по производству кованых изделий, и Евгений Путилин, занимающийся разработкой и производством светодиоидной продукции. Банк УРАЛСИБ наградил победителей сертификатами на обучение в Центре повышения квалификации и профессиональной переподготовки Московской международной высшей школы бизнеса "МИРБИС".

- Быть представленным на таком масштабном мероприятии, как форум "Селигер" - достаточно большая честь. Хотелось бы высказать слова благодарности банку за организацию экспозиции. УРАЛСИБ предоставляет замечательную возможность повысить уровень знаний в определённой отрасли, - сказал Евгений Путилин после награждения.

Инновационный проект

УРАЛСИБ уже не первый год является активным участником форума "Селигер". В этом году в течение всей июльской смены под названием "Молодёжное предпринимательство" на Форуме работает консультационный центр УРАЛСИБА. Специалисты банка отвечали на вопросы начинающих предпринимателей, топ-менеджеры проводили мастер-классы на темы: как организовать финансирование своего бизнеса, как ярко и заметно его рекламировать, как реализовать идеи по развитию бизнеса. В этом году Селигер был выбран отправной точкой для старта "Года открытых идей" - долгосрочной программы поддержки малого бизнеса на территории 51 субъекта Российской Федерации, в рамках которой банк будет в течение года проводить мастер-классы и специальные консультации для частных предпринимателей.

На форуме банк представил и свой инновационный проект - новый информационно-консультационный терминал для малого бизнеса. Он позволяет предпринимателям оперативно получить консультацию по вопросам кредитования бизнеса, оценить свои шансы на получение кредита и оставить предварительную заявку на его оформление - всё в электронном виде, без обращения к специалистам банка.

- Мы постоянно совершенствуемся в области кредитования малого бизнеса,- отметила Марина СИЛИНА, руководитель Розничного банка УРАЛСИБА по Центральному региону. - Мы понимаем, насколько важен сегодня этот сегмент экономики для страны, и поэтому стараемся внедрять самые современные технологические решения в наш диалог с предпринимателями.

"Уголок здоровья"

Большое внимние на "Селигере - 2011" уделялось социально-ориентированным проектам. Например, УРАЛСИБ открыл на территории Форума "Уголок здоровья", где каждый мог измерить своё артериальное давление, проверить состояние лёгких, угоститься фруктами и кислородным коктейлем. Для тех, кому интересны традиции древней восточной культуры, банк проводил мастер-классы по йоге.

Рецепт успеха от УРАЛСИБА прост и эффективен - получение качественных базовых знаний, знакомство с успешным опытом других бизнесменов, здоровый образ жизни и позитивное мышление.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах