Примерное время чтения: 2 минуты
49

Спортивная молодёжь

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39 28/09/2011

24 сентября на базе лицея N 4 прошёл спортивно-развлекательный праздник, посвящённый началу учебно-спортивного года. Организаторами мероприятия стали Олег Кошелев, депутат Горсовета, Управление по физической культуре, спорту и туризму и Управление образования администрации города Орла.

Учащиеся школы N 27, лицея N 4 и Центра развития творчества детей и юношества N 2 Железнодорожного района города Орла подготовили концертную программу, включающую в себя песни, танцы и игру на музыкальных инструментах. А воспитанники ДЮСШ "Орёл-Карат" вышли на сцену с показательным выступлением.

Кроме того, дети приняли участие в спортивных состязаниях по шести видам спорта, таким как футбол, дартс, подтягивание, отжимание, бросок мяча по линии и в кольцо. Все победители и призёры получили подарки от партии "Единая Россия".

Организатор мероприятия, Олег КОШЕЛЕВ, директор ДЮСШ "Орёл-Карат", депутат Горсовета, поздравил всех детей с праздником:

- Четыре года назад мы впервые стали отмечать День спорта. На протяжении трёх лет мероприятие проходило на футбольной площадке по ул. Набережная Дубровинского, 60, которая была построена по наказам избирателей моего округа. Этот год отличается от предыдущих тем, что спортивно-развлекательный праздник состоялся на базе лицея N 4. Думаю, что в дальнейшем это станет традицией. Я хочу поздравить всех ребят с этим замечательным днём! Желаю всем здоровья, удачи и больших спортивных достижений!

На праздник пришло более 600 ребят в возрасте от 7 до 14 лет вместе с родителями. По окончании мероприятия всем детям были вручены сладкие подарки (мороженое и шоколадки).

Как отметил Олег Кошелев, спортивные состязания стали доброй традицией. И хочется, чтобы таких традиций было больше, ведь здоровая и спортивная молодёжь - залог крепкого государства.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах