Примерное время чтения: 2 минуты
33

Преодолеть равнодушие

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52 28/12/2011

В Орле прошёл первый экологический фестиваль, организованный активистами Зелёного движения России "Эка".

В мероприятии приняли участие учителя и ученики школ города Орла и области. Каждый желающий мог стать моделью для боди-арта, научиться азам фитодизайна, а также узнать о вреде полиэтиленовых пакетов и получить оригинальную экологически чистую сумку в подарок.

- Также были подведены итоги третьего этапа программы "Больше кислорода", в рамках которой в школах Орловской области были посажены семена деревьев. А в следующем году эти деревца планируется высадить в лесо.посадки нашей области, - говорит Ярославна ДОЛИНА, активистка. - Вообще эта программа направлена на активное воспитание экологического сознания среди молодёжи.

Затем школьники и учителя стали свидетелями дефиле моделей, которые изображали три природные стихии, а персонажи в костюмах пакетов-убийц и сумок-героев рассказывали зрителям о проблеме пластиковых пакетов.

- Проблема использования и утилизации пластиковой упаковки сегодня является актуальной для всего мира. Мы показали школьникам, что, казалось бы, удобные и безобидные пластиковые пакеты наносят непоправимый ущерб нашей среде обитания. И мы надеемся, что наша инициатива поможет преодолеть равнодушие и безразличие к тому общему наследию, которое мы ещё можем и должны сохранить. Вдвойне важно, чтобы такие фестивали смогли стать отправной точкой для новых инициатив молодого поколения, тех людей, которым жить в будущей стране, тех, кому не безразлично, каким это будущее будет, - подчеркнула Ярославна Сергеевна.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах