Примерное время чтения: 2 минуты
40

Волшебная зима в Орле

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 18/01/2012

Традиционно начало творческого года в областном центре ознаменовалось открытием фестиваля детских и молодёжных театральных коллективов "Волшебная зима", который проходил с 12 по15 января в Орле.

В мероприятии приняли участие воспитанники театральных студий орловских общеобразовательных школ, районных домов творчества, Дворца пионеров им. Гагарина и ОГУ. Также к нам в гости приехали юные лицедеи Железногорского центра культуры, представив на суд зрителей спектакль "Ночь после выпуска". Всё это говорит о высоком уровне проводимого мероприятия.

- С каждым годом качество постановок улучшается, нам очень приятно, что о фестивале узнают в других городах и хотят приехать в Орёл, чтобы выступить с нашими детьми на одной сцене. Открывал фестиваль спектакль "Белоснежка и семь гномов", подготовленный воспитанниками Дома творчества Заводского района, это прекрасная постановка, её можно показывать во всех театрах для детей, - рассказала Олеся МАТРОСОВА, ведущий специалист Управления по делам молодёжи администрации города Орла.

Практически все постановки были сыграны на сцене Дома детского творчества Заводского района, а вот спектакль "Ворон" студенческой студии ОГУ "Ювента" был показан в большом зале музея Тургенева. Отрадно и то, что вход на все постановки был бесплатным.

Всем призёрам фестиваля были вручены керамические наборы и сладкие подарки.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах