Примерное время чтения: 1 минута
47

От укусов животных пострадали 2895 человек

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 25/01/2012

Говорят что, в прошлом году было много случаев заболевания бешенством среди животных. Комментарий "АиФ-Орёл": По сообщению Роспотребнадзора по Орловской области, за

12 месяцев 2011 года на территории региона было выявлено 30 случаев лабораторно подтверждённого бешенства среди животных, (в 2010 году за данный период - 43 случая). Среди них: 3 лисы, 10 собак, 6 кошек, 6 голов КРС, 1 норка и 4 хоря.

Данное заболевание отмечалось на 13 административных территориях. Наиболее неблагополучная эпизоотическая ситуация по бешенству отмечалась в Орловском районе, где было зарегистрировано 5 случаев заболевания животных, 4 случая - в Покровском районе, по 3 случая - в Должанском, Урицком, Мценском и Хотынецком районах, по 2 случая установлено в Знаменском и Верховском районах. В целом от укусов по области в прошлом году пострадали 2895 человек, из них 83 человека были покусаны дикими представителями животного мира. Несмотря на такое количество пострадавших, бешенства среди людей не было зарегистрировано.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах