Примерное время чтения: 2 минуты
60

Вперёд к светлому будущему?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 6 08/02/2012

На прошлой неделе состоялась первая пресс-конференция Михаила Берникова, и. о. главы администрации города Орла, и Сергея Ступина, главы муниципального образования "Город Орёл"- председателя Орловского городского Совета народных депутатов.

Так, спикер горсовета отметил, что городская власть намерена объединить усилия администрации Орла, депутатов и общественности в решении актуальных задач, а также наладить конструктивные деловые отношения с губернатором и областной властью.

В свою очередь, Михаил Берников пообещал вывести город из долговой ямы. Сделать это он планирует за счёт повышения эффективности управления. Сэкономить же бюджетные средства глава администрации собирается за счёт оптимизации численности работников администрации. Всего в структуре планируется оставить не более 500 человек.

Главы пообещали, что через 100 дней отчитаются перед жителями города о проделанной работе. Что ж, три месяца - не такой уж большой срок, скоро увидим, насколько верны своим словам новые представители законодательной и исполнительной власти...

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах