Говорят, что начался отбор претендентов на пост сити-менеджера Орла.
Комментарий "АиФ-Орёл": Первым документы подал Ефим Вельковский, бывший у отставленного в январе мэра Виктора Сафьянова советником. Второй претендент, Михаил Берников, моложе своего конкурента на 32 года. В декабре прошлого года он стал спикером горсовета после того, как занимавший эту должность Леонид Музалевский перебрался в облсовет.
Руководимый Берниковым горсовет в январе отправил в досрочную отставку мэра Виктора Сафьянова, после чего вступил в силу новый Устав города. Тут же Михаил Берников сложил с себя полномочия депутата, оставил пост спикера и был назначен народными избранниками и. о. главы администрации Орла. В этом качестве он работает до сих пор.
Напомним, что сити-менеджер будет работать по контракту. В должности его должны утвердить депутаты горсовета. Конкурс по выбору претендента назначен на 22 февраля.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть