Примерное время чтения: 2 минуты
60

Причина пожаров - безответственное отношение

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10 07/03/2012

За последнюю неделю (с 27 февраля по 5 марта) пожарные подразделения Орловской области 23 раза выезжали на ликвидацию возгораний.

Два раза в год служба спасения нашего региона проводит месячники пожарной безопасности, во время которых пожарные объясняют жителям, по каким причинам возникают возгорания. Но порой даже такие меры не помогают уберечь орловцев от чрезвычайных ситуаций.

- 4 марта пожарный расчёт прибыл в деревню Поберёзово Мценского района. Очаг возгорания составил лишь один квадратный метр (горел диван). На месте были обнаружены два трупа, мужчины и женщины, но смерть наступила не вследствие пожара, - рассказал Антон УХИН, сотрудник пресс-службы МЧС по Орловской области.

В Следственном управлении Следственного комитета по Орловской области сообщили, что при первичном осмотре трупов криминальной составляющей обнаружено не было, и вероятнее всего (90%), что вскрытие также не покажет насильственной смерти.

По статистике, основными причинами пожаров в жилых домах являются: неисправность электропроводки и нарушение правил эксплуатации электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнём.

Чаще всего безответственное отношение к собственной безопасности приводит к трагическим последствиям.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах