Примерное время чтения: 2 минуты
42

Истинно местные "достопримечательности"

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 11 14/03/2012

Подведены ли итоги конкурса на лучший туристический маршрут в Орле? С. Митин, Орёл

С ноября прошлого года в городе Орле проходил конкурс на лучший туристический маршрут, который, по задумке местных властей, сделает областной центр более привлекательным для туристов. И вот, спустя четыре месяца, были подведены итоги конкурса.

- В Орле работают около 60 туристических компаний, многие из которых проводят экскурсии по литературным местам и местам боевой славы города, - рассказала Екатерина ДАНИЛЕВСКАЯ, заместитель главы администрации города. - Нам хотелось, чтобы участники конкурса предложили новые маршруты, которые можно было бы использовать для привлечения туристов.

И вот, из шести проектов, вышедших в финал, лучшей была признана работа "Попробуй сплав". Идея тура заключается в экскурсии на байдарках по рекам Орла, "позволяющая не только познакомиться с достопримечательностями города, но и освоить навыки работы с веслом и технику гребли". Только вот, кроме городских красот, желающие поработать веслом столкнутся также с горами плавающего мусора у берегов, отмелями, заросшими водорослями, а также многими другими истинно местными "достопримечательностями".

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах